Сабо крокс – плюсы и минусы обуви (1 часть)

09 Апреля 2016

Сабо для работы и жизни могут быть только из натуральных материалов

Сабо последнее время очень популярны, их носят взрослые и дети. Универсальность этой обуви покорила всех, и мужчин, и женщин.

 

Разновидность используемых материалов

Изначально сабо были полностью деревянные. Потом начали применять уже мех, разные ткани и кожу для верхней части тапочек. Шло время, придумали много новых разновидностей материалов ненатурального происхождения. Сейчас часто можно встретить резиновые сабо, из полиуретана, термоэластопласта, полистирола, пенополиуретана и др.

На рынке обуви можно встретить что угодно. Ортопедическая обувь на данный момент может быть не только из натуральных материалов. Сделанные из синтетики сабо также пользуются большой популярностью, можно встреть и тапочки с синтетической подошвой и тканевым верхом и т. д.

Несомненно, натуральные материалы всегда были в приоритете. Но минус товара из таких материалов в том, что их цена значительно выше, чем цена товара, сделанного из синтетики. Если детскую обувь родители стараются покупать всегда из натуральных материалов, то взрослая обувь чаще покупается из синтетики.

 

Как сделать правильный выбор между двумя видами сабо

Цена – не единственное отличие материалов. Для каждого типа обуви есть свои нюансы, которые нужно учитывать при покупке. Сабо крокс часто можно заметить на пляжах и детских песочницах, а также в медицинских заведениях. Их используют в качестве комнатных тапочек, предметом гигиены в общественных душевых комнатах, сменной обуви в разных учреждениях и др.

Сабо крокс, сделанные из синтетических материалов, имеют ряд плюсов: легкость хода, хорошее сцепление подошвы с любой поверхностью, влагостойкость, ортопедическая подошва, хорошая циркуляция воздуха, литая конструкция. Вес обуви из ненатуральных материалов очень легкий и практически невесомый, ходить в таких тапочках приятно и легко. Такие сабо не впитывают влагу, быстро высыхают, благодаря дырочкам на верхней части хорошо пропускают воздух.

Потение ног может стать причиной появления мозолей, влагостойкость при этом может усугубить ситуацию. Спасением может стать хорошая циркуляция воздуха, что на практике в жаркую погоду не помогает. Если используемые материалы плохо качества, может возникать отдельная непереносимость каких-то компонентов синтетики и аллергические реакции.

Сабо из натуральной кожи отличаются по ценовой категории от ненатуральных материалов, так как стоят дороже. Но при этом и качество такой обуви выше. Натуральный материал не вызывает аллергии, такая обувь разнашивается и идеально садится по ноге, хорошо впитывает лишнюю влагу при обильном потоотделении стоп, позволяет коже дышать. Вес тапочек из натурального материала больше чем у других, но это не приносит никакого дискомфорта.

При покупке обуви нужно учитывать массу важных нюансов. Иногда высокая цена не отвечает качеству товара, поэтому на нее полагаться нельзя. Важно знать, где можно приобрести хороший товар с приятной ценой.

 

Магазин с отличной обувью и ценами

Компания «Леон» предлагает своим клиентам отличную обувь с адекватной ценой. Компания на рынке обуви более 15 лет, и постоянно развивается со времени начала своего функционирования. Обувь производится исключительно из натуральной кожи и сопутствующих экологичных материалов.

Каждый этап производства тщательно проверяется, что позволяет контролировать выпуск сабо исключительно высокого качества. Каждый клиент может быть уверен в приобретенном товаре, огромный опыт гарантирует долгий срок службы обуви.

Чтобы купить сабо из натуральной кожи, нужно просто зайти в интернет-магазин «Леон» и выбрать из каталога понравившуюся модель. С обувью от этого производителя каждый клиент забудет об усталости ног, ведь анатомическая подошва и стельки полностью повторяют контуры стопы. Такая разработка помогает легко выдерживать ежедневные нагрузки на ноги при активной ходьбе.

Клиентами компании «Леон» являются сотрудники медицинских учреждений, различных лабораторий и магазинов. Сабо являются отличным вариантом сменной обуви и для малышей в детских садиках, и для сотрудников разных заведений и организаций с большой нагрузкой на ноги. В интернет-магазине «Леон» можно приобрести ортопедические сабо для детей и взрослых, разных расцветок и дизайна.

Избежать проблем со стопами очень легко – нужно покупать хорошую качественную обувь. Побалуйте себя новыми сабо, которые не только облегчают нагрузку на ноги, но и достаточно модно, ярко выглядят.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 2
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Татьяна
06.06.2016 в 16:50
Просмотрев каталог женской летней обуви, остановила свой выбор на женских сандалиях-сабо 963 именно потому, что из натуральной кожи, имеются липучки и, что особо актуально, ортопедическая модель. Мерку сняла по инструкции. Доставили быстро. Главное, как раз по ноге и заявленный цвет. Лёгенькие. Отлично смотрятся.
Егор
06.06.2016 в 15:59
Во-первых, спасибо за хорошо подготовленную статью, и вправду полезная информация, во-вторых, очень доволен приобретенными белыми тапочками (705М), реально отличная модель, носиться очень легко и комфортно, ноги в ней совершенно не потеют и как ни странно совсем не устают, скорее всего, из-за того, что внутри стоит гелевая стелька, что очень радует!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.