Сабо крокс: минусы и плюсы (2 часть)

16 Апреля 2016

Пара обуви, приобретенная на скорую руку, может оказаться не столь качественной и удобной в процессе ношения. Заботясь лишь о внешней красоте такой продукции или доступных расценках, можно не просто прогадать в выборе, но и спровоцировать возникновение заболеваний нижних конечностей и спины.

Наиболее распространенной проблемой при выборе неудобной модели является плоскостопие и сколиоз, который вызван большой нагрузкой на ноги.

На самом деле не вся обувь, которая кажется удобной и качественной является гарантом того, что проблемы со здоровьем вас обойдут. Очень часто первичный симптом или другие осложнения - не заметны, потому как модель не вызывает никакого дискомфорта во время ходьбы. Даже при быстром передвижении, беге или во время прыжков такая обувь не жмет, и не натирает. Но отсутствие потертостей или аллергической реакции еще не говорит о том, что пара, которую вы предпочли, не навредит здоровью. А начинается все с того, что материал, из которого сделана обувь, плохо поддерживает стопу.

 

Как узнать о проблеме?

О том, насколько правильно разработан дизайн обуви и каким является ее качественный показатель, чаще всего может поведать подошва и стелька. В момент приобретения обуви, которая пришлась по душе, важно обращать внимание на то, из какого материала сделана стелька и не провоцирует ли она скольжение стопы при ходьбе. Некачественные стельки также могут вызвать излишнюю потливость ног, что в будущем станет причиной возникновения многих грибковых заболевай, а, может, даже и деформации задней части стопы.

В свою очередь, подошва должна быть сделана из прочного и плотного материала, но обладать достаточной гибкостью на определенных участках. Слишком гибкая и согнутая подошва также не является лучшим вариантом в вопросе здоровья спины и ног. Любую пару обуви из тех, которые у вас уже имеются, можно проверить: насколько стерта подошва? Равномерно ли она стиралась или есть асимметрия?

Вот почему резиновая модель сабо крокс во многом уступает модели из мягкой и натуральной кожи.

 

Чем хороша ортопедическая обувь?

Лучшим вариантом при выборе любой пары обуви станет для вас именно ортопедическая обувь. Ведь ее дизайн и конструкция заранее разрабатывались с учетом возможной проблематики, вызванной плоскостопием и нагрузкой на позвоночник. Важно приобретать такую обувь и той категории людей, которая страдает ожирением или имеет избыточный вес.

Регулярное ношение одной конкретной пары обуви, да еще и неправильно подобранной, может стать причиной напряжения мышц на ногах и связок. Именно перенапряжение мышечной массы приводит к боли в стопах, которая со временем поднимается выше по ноге, к голени и бедру. Обратите внимание, что сабо крокс изготавливают из ненатуральных тканей, из-за чего возникает множество проблем во время их ношения. Обувь должна быть легкой, удобной и плотно сидеть на ноге. В таком случае ортопедические сабо – как раз то, что нужно.

Как они выглядят?

Модель сабо не только выглядит привлекательно и неброско на первый взгляд, но и является очень удобной, практичной. Чаще всего сабо предпочитают покупать в качестве сменной обуви спортсмены и доктора.

Людям, которые уже в возрасте такая обувь позволяет легко передвигаться, не вызывая нагрузки на ноги или позвоночник. Сабо легко снимать и надевать даже детям. Такая модель не требует особого ухода и легко моется. Использовать кроксы можно не только в качестве сменной обуви, но и как вариант ежедневной.

Жарким летом сабо из натуральной кожи – просто незаменимый вариант! Ведь ноги в них не потеют и не скользят по стельке даже при быстрой ходьбе.

 

Есть ли недостатки у обуви сабо?

Если приобретать пару обуви у проверенного производителя, чья репутация говорит сама за себя, недостатков у такой обуви не обнаружится, точно также как и какого-либо брака.

Приобретая великоватую пару обуви, вы обрекаете свои ножки на неудобство. В таком случае сабо могут начать натирать ноги.

Если использовать резиновые кроксы в качестве пляжной обуви, вовнутрь может попадать песок и мелкие камушки. Резиновая модель также может вызвать аллергию, высыпания сыпи и зуд, чего не скажешь об ортопедических сабо, сделанных из кожи. В них намного удобней и приятней, так как обувь мягкая, легкая, совсем не ощутима на ноге. Да и дизайн кожаной обуви гораздо лучше, что и говорить о длительном сроке службы.

 

Сабо - уникальная модель обуви, которая подходит людям абсолютно любого возраста и пола. Стильный дизайн и яркая расцветка позволяют воплотить любые задумки относительно комбинирование разных моделей с одеждой. Тоже касается и сочетания с аксессуарами, бижутерией.

Приобрести качественные сабо из натуральной и мягкой кожи от фирменного бренда Леон на официальном сайте можно не только по выгодной цене, но и со скидкой!

 

Анатомические сабо Леон сделаны из натуральной кожи. Они:

  • Не жмут;
  • Не натирают;
  • Не вызывают деформацию стопы, плотно фиксируя ногу;
  • Не вызывают потливость ног;
  • Имеют более длительный срок службы, чем аналогичная модель из резины.

Хотите заказать удобную обувь проверенного качества? Нужна лишь пара минут, чтобы оформить заявку на leonsabo.ru!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.