Обзор от покупателя тапочек сабо модели 1001

16 Июля 2016
Моя мама испытывает постоянные трудности с выбором повседневной обуви. У нее довольно крупный 41 размер и большинство видов женской обуви вызывает у нее дискомфорт во время ходьбы. На ноге все выглядит классно, но носить неудобно. Я долго искала альтернативу и таки нашла ее. Купила маме ортопедическую обувь сабо. Она любит носит светлое, поэтому я выбрала светлую модель с закрытым носком и открытой пяткой. Я решила купить женские тапочки-сабо (белые) в интернет магазине. Цены здесь более доступные, чем в обычных магазинах, а качество ни в чем не уступает.

Мама носит их уже около месяца и стала чувствовать себя за это время гораздо лучше. Стали разбираться, в чем дело, благодаря чему такой эффект? Я в корень пересмотрела свое отношение к подбору обуви и теперь стараюсь избегать модных туфель с высокими шпильками и узким носком. Конечно, лукавить не буду, по праздникам все же одеваю (хочется выглядеть эффектно и стильно - да, мы девочки такие).

Начнем с того, что данная обувь относится к анатомической серии с ортопедическим эффектом, поэтому все подогнано под удобство носки. Полиуретановая подошва стирается медленно и хорошо амортизирует при ходьбе. Верх сабо пошит из натуральной кожи с эффектом вентиляции. Мама очень много ходит по работе и обожает вечерние прогулки по парку. В ее возрасте подобные нагрузки уже следует делать с умом. Хорошая циркуляция воздуха не дает ногам потеть, поэтому во время ходьбы ее не покидает чувство комфорта.

Анатомическая обувь крайне редко бывает красивой, поэтому многие стесняются ее одевать на людях. Благо, сабо не относится их категории. Зная мамины вкусы, я точно угадала с ее предпочтениями по цвету и стилю. Самое главное в этой обуви – это специальная подкладка, которая принимает форму стопы. На коробке написано, что она изготовлена из специальной пены, которая запоминает форму стопы. На подкладке есть массажные вставки из геля, которые разминают пальцы во время ходьбы. При этом ничего не трет, и очень быстро привыкаешь к удобству.

Все, что сказал консультант интернет магазина, подтверждается на практике. Специальная форма обуви снижает нагрузку на мышцы, а стопа получает равномерное распределение по всей ширине и длине башмака. Амортизирующая подошва и стелька снижает ударную нагрузку на суставы. Он порекомендовал данную модель при болях в спине и мышцах.

Раньше мама ненавидела очереди: у нее начинала болеть спина, отекали ноги, и ухудшалось настроение. Совсем недавно я узнала, что обувь, которую мы носим, существенно влияет на наш позвоночник. Теперь мама гораздо лучше себя чувствует, когда подолгу стоит на месте. У нее очень специфическая форма стопы (иногда подшучиваю над ней и говорю: «ну ты и растоптала»). Широкий носок дает нужный ортопедический эффект, а упругий супинатор придает ноге естественное положение.

Отдельное внимание нужно уделить дизайну – производитель постарался сделать тапочки не только удобными, но и стильными. Можно вполне подобрать вариант для женщины любого возраста. У меня пока все со спиной и ногами в порядке, но я уже подумываю в профилактических целях купить и себе пару сабо для работы в офисе и прогулок. Наличие каблука – большой плюс для эстетичности. При этом высота каблука сглаживает платформой. Если у вас чувствительные ноги, то сабо - самый комфортный вариант для повседневной носки.

Такие тапочки носятся в летнюю пору, когда на улице жарко. Хорошая циркуляция налаживает комфортный микроклимат в закрытой части обуви. Пальцы ног не деформируются, поэтому рекомендую носить всем, кто имеет проблемы с косточкой на стопе.
Порылась немного в интернете и выяснила, что сабо изначально использовались еще в средневековье. Тогда обувь имела деревянную основу и ее надевали во время «саботажа», стуча деревянной подошвой по дороге.

Если вы хотите сэкономить и купить классную анатомическую обувь, покупайте в интернет магазине. По размерам сориентируетесь с помощью таблицы – там указан размер и точная длина стельки. Носите только качественную и правильную обувь и заботьтесь о своем и здоровье близких.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.