Врач ЛФК поделился впечатлениями о наших сабо

19 Июля 2021

Владимир, врач ЛФК (Лечебная физкультура в реабилитационном центре) медицинского центра “Консилиум” походил впервые в нашей обуви целую неделю и мы пришли выяснить какие у него остались впечатления.

- Владимир, здравствуйте, расскажите пожалуйста как Вам понравились сабо? Какие плюсы, минусы, понравился ли дизайн, удобство - что можете сказать?

- Приветствую! Скажу сразу - у меня достаточно узкая нога, поэтому эта модель, которую я носил оказалась достаточно свободной по ширине, я подозреваю, что на тех людей, у кого нога нормальная - они сядут очень хорошо, не будет ощущения сжатости, которое часто присутствует в большинстве ортопедической обуви. Еще одна особенность, которую я сразу заметил - это потрясающая мягкость стельки! Я иногда вставляю в обычную свою обувь ортопедические стельки - они очень жесткие и более чем три-четыре часа в день с ними не проходишь. Их я ношу как раз потому что на работе очень много времени провожу стоя - для профилактики - так вот, по моим наблюдениям у стелек Леон очень похожая форма - чувствуются все подъемы и углубления, но при этом она очень мягкая в отличие от ортопедической. Это очень приятно по ощущениям и чувствуется сразу как только начинаешь в них ходить. И конечно в конце рабочего дня ноги так не уставали у меня, как это происходило до этого.

- А каким может быть наиболее длительный период, который вы проводите стоя или в движении на работе?

- Это может быть около 6-7 часов без особенных перерывов, то есть достаточно долго. Поэтому я был впечатлен ощущениями от Леон. Скорее даже их отсутствием - в конце дня дискомфорт в ногах для меня - это обычное дело, а тут впервые за очень долгое время я не почувствовал никакой усталости. Что кстати удивительно еще потому что на мой взгляд они достаточно увесистые.

- А чем вы занимаетесь конкретно?

- ЛФК - провожу лечебную физкультуру с пациентами. Также по лестнице очень много приходится ходить, за день конечно наматываешься. У меня такая особенность есть - моим ногам всегда жарко - даже в шлепанцах. Вот эта модель, которую я носил всю неделю у нее как видите нет перфорации. Если бы я покупал в магазине себе их, я бы конечно взял перфорированные. Но вот я был очень приятно удивлен, что даже несмотря на то, что у них нет отверстий - мне было комфортно в них весь день и не жарко. А сейчас июль! Я уверен, что это благодаря кожаной отделке и стельке - несмотря на технический прогресс лучше кожи ничего до сей поры никто не придумали, и они большие молодцы что используют именно ее.

 

 Мы очень рады, что вам понравилось. А какие-то особенности есть у них, которые помогают вам именно в вашей деятельности изо дня в день помимо, разумеется, удобства?

- Да, я как раз хотел сказать - у нас же есть еще водные упражнения, и я хотел отметить то насколько хорошо Леон себя ведет на кафельном полу - они аж скрипят! Мои коллеги тоже отметили - потому что многие из нас носят резиновые тапочки и там у всех такая походка становится как у оловянного солдатика, потому что боишься поскользнуться. С Леонами же нет никакого скольжения, можно смело ходить по мокрой плитке и быть уверенным, что точно не упадешь ненароком. И они отлично держаться на ноге, никуда не слетают, несмотря на то что достаточно просторные, что тоже плюс. Отдельным пунктом я еще хотел отметить то, что можно регулировать подъем - у меня он выше среднего, но даже если у кого-то совсем высокий и человек с трудом подыскивает себе удобную пару - смело могу порекомендовать, отпускаете ремешок, подъем меняется и ничего нигде не давит, очень комфортно ноге. В общем я очень доволен. И нога не потеет по сравнению с резиновой обувью. У меня сложилось впечатление, что производителям действительно важно какое мнение о них сложится у их клиента, я не встречал такого кропотливого подхода у других брендов медицинской обуви. Тут от стельки до материалов все продумано до мелочей и сделано для удобства человека. И цена при этом очень приемлемая, что конечно всегда приятно.

- Да, согласна.

- Но Леон на высоте - я уже рекомендую их знакомым, и жена моя заинтересовалась, мы вчера посмотрели сайт и она нашла себе пару в красном цвете, сегодня я думаю мы закажем и ей, и мне.

- Спасибо большое, Владимир, за отзыв, носите на здоровье!

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.