Какие бывают виды сабо?

25 Июня 2016

Сабо – это невероятно удобная обувь, которой сложно найти достойного конкурента. А еще сабо отличается не только особенным комфортом, но и разномастностью. Благодаря широкому обилию различных моделей и большому числу видов сабо, эта обувь обретает еще и универсальна. Так, в нашем магазине «ЛеонСабо» вы можете найти как обувь для лета, так и вечерние варианты для торжественного мероприятия, как повседневные модели, так и изысканные и элегантные варианты для особенных случаев.

Какие бывают виды сабо

  1. Классические. Первые сабо, появившиеся во Франции, были вытесаны из куска древесины и отличались массивностью и жесткостью.
  2. Современные. Это видоизменные сабо, которые наделены эластичностью, удобством, комфортной конструкцией, анатомическими и ортопедическими свойствами. Современные сабо подразделяются на массу подвидов, отличающихся целевым назначением.
  • Тапочки-сабо. Это удобная обувь на платформе с закрытым, часто перфорированным носком, неизменно открытой пяткой и присутствием анатомической и ортопедической структуры.



Такие тапочки-сабо получили свое название из-за сходства с домашними тапочками. Однако их подобие заключается не только во внешности, но и комфорте и удобстве. Сабо такие приятные и расслабляющие, как и уютные домашние тапки, поэтому их можно использовать в качестве домашней обуви и для повседневной обуви.

  • Сандалии-сабо. Это сабо, которые внешне напоминают обычные босоножки. Такие стильные, легкие и с открытой конструкцией, они необычайно хорошо вписываются в условия жаркого летнего сезона.



Босоножки «Леон» отличаются исполнением из натуральной кожи, наличием массажной подкладки, анатомической структуры с поддерживающим эффектом и удобной подошвы, подавляющей ударные и вибрационные нагрузки.

  • Традиционные сабо. Это базовая комплектация обувных выходцев из Франции. Сабо такого плана выделяются наличием небольшого по высоте широкого каблука, открытой пяткой и закрытым носком широкой формы.

Нескользящая подошва, элегантная форма, подкладка с массажным гелем – вот основные технические особенности традиционных сабо.

Также сабо классифицируют и по половому и возрастному предназначению: для детей, для женщин и для мужчин.

Кроме этого, эта удобнейшая обувь из Франции делится и по конструкционным признакам на несколько категорий:

  • С ремешком и без него. Ремешок позволяет регулировать сабо по полноте и надежно фиксировать его на ноге.

Ремешок бывает не только с металлической застежкой, но и с липучкой. Как, например, в этой модели:

  • С каблуком или со сплошной подошвой. Каблук правильно распределяет нагрузку на стопу и визуально облегчает конструкцию.
  • С перфорацией или без нее. Модели с перфорационными отверстиями обеспечивают должный уровень воздухообмена и не дают ноге потеть, а внутри сабо царствует здоровый микроклимат.


фото сабо

  • С полиуретановой либо деревянной подошвой. Подошва из полиуретана оснащена антистатическим эффектом и высоким уровнем эластичности и гибкости. Деревянная подошва отличается большейэкологичностью и функцией подавления вибрационных и ударных воздействий.

Все модели, разработанные и произведенные под брендом «Леон» разделяются на три серии: Классикал, Анатомикал и Медикал.

Классикал

Это сабо, максимально приближенные к своему первоначальному варианту. Широкий нос, открытая пятка, подошва из натуральной древесины или высокотехнологичного полиуретана, исполнение подкладки и верха из натуральной кожи – вот черты сабо из серии «Классикал».

Анатомикал

Это коллекция обуви, каждый представитель которой может похвастаться своими анатомическими свойствами. Такая обувь отличается непревзойденным уровнем комфорта, отлично подходит для повседневной носки тем, кто страдает от болей в ногах, беспокоится о возможных деформациях стопы и просто ценит комфорт. Модели этой серии оснащены подкладкой с массажным гелем, который способствует расслаблению и снятию усталости ног.

Медикал

Это профессиональная линия сабо для тех, кто вынужден много времени проводить на ногах: для медиков, парикмахеров, поваров и т.д. Обувь этой серии отличается традиционно белым цветом, который хорошо гармонирует с профессиональной формой врачей. Но главное достоинство таких сабо – функция правильного распределения давления по стопе, что значительно разгружает позвоночник и суставы.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.