Как рассчитать размер обуви и подобрать сабо?

11 Ноября 2016

Разнообразие современной обуви просто поражает, но чаще всего дизайнеры создают модели, которые не только неудобные, но и не практичные. Стильные ботильоны или туфельки служат минимум 1-2 сезона, поэтому при выборе обуви стоит отдавать предпочтение практичным моделям, таким как классические сабо. Эта обувь защищает ножки от больших нагрузок, не становится причиной отечности и выглядит красиво с любым нарядом. О том, как рассчитать размер и выбрать действительно удобные сабо для взрослых и детей мы сегодня поговорим!

 

Учимся рассчитывать размер обуви

Перед покупкой сабо, особенно если вы заказываете их через интернет, стоит измерить размер ноги, руководствуясь такой инструкцией:

  1. Измерьте длину стопы. Измерение лучше проводить вечером, так как в это время стопа имеет максимальный размер.
  2. Станьте на лист бумаги, возьмите карандаш и обведите стопу. Если вы собираетесь носить сабо на носочек, то обязательно наденьте его.
  3. Все, теперь вооружитесь линейкой и измерьте длину стопы по самым удаленным точкам, полученный результат сверьте с нижеприведенной таблицей.

Если одна стопа на несколько сантиметров длиннее другой, то ориентируйтесь на больший размер, чтобы после приобретения обуви не испытывать дискомфорт.

Как выбирать сабо для взрослого человека?

Сабо – очень удобная обувь, но и ее необходимо правильно выбирать. Во-первых, классические модели сабо имеют либо маленький каблучок, либо чуть завышенную к пятке платформу, во-вторых, у них нет задников. Если вы приобретаете сабо на каблучке, то наденьте пару на ноги и сделайте несколько шагов. Во время ходьбы пальцы не должны упираться в носок обуви, а пятка не должна «висеть». Правильно подобранная обувь не болтается на ножке, не натирает и не шлепает по стопе во время движения.

Обязательным условием для сабо являются натуральные материалы. В качестве материала для верхней части обуви используется только кожа, замша и даже лен, не натирающие кожу и не вызывающие аллергию.

При выборе стоит обратить внимание на материал подошвы, ведь если он низкого качества, то после первого месяца ношения обуви подошва просто разломается на две части. Выбирайте модели, в которых подошва изготовлена из прочных синтетических материалов, например полиуретана, дерева или так называемой пробки. Эти материалы отличаются легкостью и износостойкостью.

Последний пункт – это подкладка, если она в обуви выполнена из мемори пена, то вашим ножкам будет очень комфортно!

Как выбрать сабо для ребенка?

Если вы собираетесь на море или ваш кроха не слишком любит обувь, то сабо станут лучшим решением. На пляже или во время игры в песочнице ребенок быстро и без проблем снимет удобную обувь, да и жесткие ремешки не будут придавливать нежную детскую кожу.

При выборе детских сабо обращайте внимание на такие рекомендации:

  • На обуви для самых маленьких должна быть минимального размера платформа. 1,5-2 см будет достаточно для того, чтобы ребенку было удобно и не развилось плоскостопие.
  • Не покупайте сабо для ребенка на размер больше, ведь в этом случае сабо будут болтаться на ноге, а ребенок может упасть.
  • Избегайте обуви, произведенной из ненатуральных материалов. Дерматин и иже с ним вызывают раздражения кожи и нарушают нормальный воздухообмен. Хорошо. Если верхняя часть сабо произведена из кожи и оснащена отверстиями, в которых будет циркулировать воздух.
  • Подкладка из мемори пены станет дополнительным бонусом, ведь она запоминает форму стопы и обеспечивает высокий уровень комфорта.
  • Подошва сабо должна быть антискользящей, что предупредит падения ребенка.

Для ребенка желательно выбирать сабо ярких расцветок, которые привлекут его внимание. Красивые и удобные сабо ваш малыш будет с удовольствием надевать на прогулки, а обувь защитит ножку от плоскостопия и усталости!

 

Подводим итоги

Правильно выбранные сабо станут настоящей находкой и для деловой женщины, и для активного ребенка и для мужчины-путешественника. Мы предлагаем вам выбирать из ассортимент обуви ЛЕОН, в которой объединились лучшее качество, стильный вид и соответствие установленным гигиеническим нормам!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.